Футболист «Локомотива» Пиняев — о матче с «Зенитом»: «Надеюсь, удалось порадовать болельщиков качеством игры»

Сергей Пиняев и Игорь Дивеев / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф
Футболист «Локомотива» Сергей Пиняев заявил, что московская команда показала хорошую игру в матче 26‑го тура РПЛ против петербургского «Зенита».
В среду «Локомотив» дома сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 0:0. В компенсированное ко второму тайму время форвард «красно‑зеленых» Николай Комличенко не сумел реализовать пенальти.
— Хороший матч. Конечно, есть осадок, могли победить на последних минутах. В целом игра была равная. Во втором тайме мы перехватили инициативу. Для болельщиков был смотрибельный матч. Конечно, огорчены, что не получилось победить, но, надеюсь, удалось порадовать качеством игры.
— Насколько сложно было войти в такую игру еще и после долгого перерыва?
— Физически было не сложно, честно говоря, потому что игра была достаточно спокойная, но обоюдоострая, было много зон. Сложнее было психологически. Рад, что получилось вернуться. Главное сейчас — набраться уверенности, стараться как можно больше помогать команде, — цитирует Пиняева пресс‑служба «Локомотива».
«Локомотив» с 49 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Михаила Галактионова в субботу сыграет с «Крыльями Советов» в Самаре.


