Семак — о лимите: «Даже в ФНЛ проблема найти футболиста до 21 года, который соответствовал бы качеству»

Сергей Семак / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что на данный момент сложно найти качественного молодого российского игрока даже для команды уровня ФНЛ.
В сентябре министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев заявил, что с сезона‑2028/29 лимит на легионеров в РПЛ будет ужесточен по схеме «10 легионеров в заявке — 5 на поле». 9 сентября должна была состояться встреча Дегтярева с представителями клубов РПЛ, но она была перенесена.
— Даже в ФНЛ проблема найти футболиста до 21 года, который соответствовал бы качеству. Искусственно вводили, никто не заиграл.
Скажу на нашем примере, почему мы были не конкурентоспособны в Лиге чемпионов? Там играли: Шамкин, Прохин. Это пошло им на пользу? Нет. Зачем тогда такой лимит? — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» занимает четвертое место в турнирной таблице Российской премьер‑лиги, набрав 20 очков в 11 турах.


