Семак о поражении от «Спартака»: «Много борьбы, мало голевых моментов. Настоящий кубковый матч»

Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»
Игроки «Зенита» создали мало голевых моментов в матче Кубка России со «Спартаком», должны были создавать больше, заявил после встречи главный тренер «сине‑бело‑голубых» Сергей Семак.
В среду «Зенит» уступил «Спартаку» в матче полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Основное время матча в Санкт‑Петербурге закончилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались москвичи (7:6).
— Настоящий кубковый матч. Много борьбы, мало голевых моментов. Могли и должны были больше создавать. И у Кондакова, и у Мостового были моменты. Матч перешел в серию пенальти. Здесь «Спартак» оказался лучше. Будем готовиться к следующему матчу.
— Как оцените игру Дурана? Заменили его, потому что были им недовольны?
— Плановая замена. Был у доктора в этом перерыве. Конечно, эта замена была плановая. Дали возможность одному и другому сыграть, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
В финале Пути регионов «Спартак» сыграет с ЦСКА, «Зенит» закончил выступление в Кубке.


