«Капитан «Рубина» сразу сказал, что пенальти не было» — футболист «Зенита» Горшков об эпизоде матча Кубка России

Юрий Горшков / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Полузащитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ» о реакции капитана «Рубина» Олега Иванова на эпизод в матче Кубка России, когда в ворота петербуржцев мог быть назначен пенальти.
Во вторник «Зенит» в гостях обыграл «Рубин» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России со счетом 1:0. В одном из игровых эпизодов мяч попал в руку Горшкову в штрафной «Зенита».
— «Рубин» несколько раз апеллировал к судье по поводу пенальти, в том числе когда мяч попал вам в прижатую руку.
— Я прижал обе руки еще до удара, и они никуда не двигались. В итоге капитан казанцев Олег Иванов, который и бил по воротам, сказал, что по его мнению пенальти нет.
— У «Зенита» в матче набралось четыре желтые карточки.
— По‑моему, так много в кубковых матчах в этом сезоне мы еще не получали. Это следствие того, что было много борьбы и спорных моментов. В целом хорошая, добротная игра. Нам в копилочку, — сказал Горшков «Матч ТВ».
«Зенит» одержал пятую победу подряд в Кубке России, команда с 15 очками возглавляет турнирную таблицу группы A.
В заключительном туре «Зенит» 22 октября примет «Оренбург».


