«Меня оставили одного». Бьелса раскритиковал футболистов сборной Уругвая после вылета с ЧМ‑2026

Марсель Бьелса / Фото: © Hector Vivas — FIFA / Contributor / FIFA / Gettyimages.ru
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса во время встречи с футболистами национальной команды заявил, что опечален их отношением к себе на чемпионате мира‑2026, сообщает журналист Себастьян Джованелли.
Сборная Уругвая на групповом этапе ЧМ‑2026 поделила очки с командами Саудовской Аравии (1:1) и Кабо‑Верде (2:2), а также потерпела поражение от испанцев (0:1). Уругвайцы с двумя очками заняли третье место в группе Н и не смогли выйти в плей‑офф.
По данным источника, перед отъездом с базы сборной в Плайя дель Кармен (Мексика) Бьелса провел непродолжительную встречу с футболистами, где подвел итоги выступления на мундиале. Специалист, обращаясь, прежде всего, к лидерам команды, сказал, что уезжает с турнира в очень плохом настроении, потому что они оставили его одного.
Ранее El Espectador сообщал, что футболисты сборной Уругвая недовольны работой Бьелсы из‑за чрезмерных нагрузок на тренировках, которые приводят к травмам. Кроме того, уругвайцы перед матчем со сборной Испании требовали от 70‑летнего специалиста иного тактического подхода на игру.
Телеканал «Матч ТВ» показывает матчи чемпионата мира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.


