гугл
Россия: стадионы

«Нельзя такие пенальти давать». Аршавин — об 11‑метровом ударе в ворота «Зенита» в матче Кубка России против «Спартака»

«Нельзя такие пенальти давать». Аршавин — об 11‑метровом ударе в ворота «Зенита» в матче Кубка России против «Спартака»

/ Фото: © Анна Мейер / ФК «»

Бывший футболист «Зенита», заместитель председателя правления петербургского клуба по спортивному развитию в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр Артем Чистяков ошибочно назначил пенальти в ворота «сине‑бело‑голубых» в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России против московского «а».

В минувшую среду «Зенит» на своем поле в серии послематчевых пенальти уступил «Спартаку». Основное время матча закончилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались москвичи (7:6). В конце первого тайма Чистяков назначил пенальти за нарушение футболиста Луиса Энрике на Эсекьеле Барко. Спартаковец не сумел поразить ворота.

— Нельзя такие пенальти давать. нужен, чтобы кто‑то кого‑то обыграл, перехитрил, забил голы. Здесь Барко выиграл позицию, мяч у него, он спокойно может его контролировать. То касание, которое сделал Луис Энрике не было таким фатальным, Барко мог играть дальше. Но он понимает, что за такие моменты дают пенальти, он падает и зарабатывает 11‑метровый удар, — сказал Аршавин в эфире программы «Правила игры» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»