Футболист «Зенита» Соболев — о матче с «Динамо» Мх: «Не совсем хорошо реализовывали моменты — над этим надо работать»

Александр Соболев / Фото: © Анна Мейер / «Зенит»
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», почему команде не удалось забить несколько мячей в кубковой игре с махачкалинским «Динамо».
Встреча ½ финала Пути регионов FONBET Кубка России прошла в Санкт‑Петербурге в среду и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. На 45+9‑й минуте нападающий «сине‑бело‑голубых» Джон Дуран реализовал пенальти.
— Почему «Зенит» не смог забить больше одного гола?
— Во‑первых, «Динамо» хорошо оборонялось — все знают, что эта команда неплохо играет в защите. Во‑вторых, мы не совсем хорошо реализовывали свои моменты, только у меня было два. Над этим надо еще работать.
— Как решились на удар в падении через себя, который мог привести к голу?
— Все просто — подача шла чуть за спину, другого решения, кроме как пробить, не было. Головой неудобно — только так и оставалось. Ну, а красивому голу помешал защитник «Динамо». К сожалению, чуть‑чуть до забитого мяча не хватило, — сказал Соболев «Матч ТВ».
«Зенит» вышел во второй этап полуфинала Пути регионов Кубка России, где сыграет со «Спартаком».

