гугл
Россия: стадионы

Футболист «Зенита» Дркушич — о поражении от «Спартака»: «Хотели закончить матч в основное время, потому что пенальти — лотерея»

Футболист «Зенита» Дркушич — о поражении от «Спартака»: «Хотели закончить матч в основное время, потому что пенальти — лотерея»

Маркиньос и / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Защитник «а» Ваня Дркушич заявил, что «сине‑бело‑голубые» хотели завершить матч со «ом» в основное время, потому что исход серии пенальти зависит от везения.

В среду «Зенит» уступил «Спартаку» в матче полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Основное время матча в Санкт‑Петербурге закончилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались москвичи (7:6). В конце первого тайма футболист «Спартака» Эсекьель Барко не забил пенальти. Перед серией пенальти в составе «красно‑белых» Илья Помазун сменил в воротах Александра Максименко.

— Обе команды понимали важность игры, к сожалению, уступили по пенальти. Конечно, хотели закончить матч в основное время, потому что пенальти — лотерея. Кондаков молодец, взял ответственность на себя, в 18 лет такой важный пенальти пробил. Я ему сказал, что все нормально.

— Впереди сложная серия, как распределить силы?

— Сейчас не можем себе позволить распределять силы, нужен максимальный настрой. Усталость будет, но мы знаем, для чего играем. Надеюсь, в итоге станем чемпионами, — передает слова Дркушича корреспондент «Матч ТВ».

В следующем раунде «Спартак» сыграет с ЦСКА, «Зенит» закончил выступление в турнире.


Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»