Футболист «Зенита» Дркушич — о поражении от «Спартака»: «Хотели закончить матч в основное время, потому что пенальти — лотерея»

Маркиньос и Ваня Дркушич / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что «сине‑бело‑голубые» хотели завершить матч со «Спартаком» в основное время, потому что исход серии пенальти зависит от везения.
В среду «Зенит» уступил «Спартаку» в матче полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Основное время матча в Санкт‑Петербурге закончилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались москвичи (7:6). В конце первого тайма футболист «Спартака» Эсекьель Барко не забил пенальти. Перед серией пенальти в составе «красно‑белых» Илья Помазун сменил в воротах Александра Максименко.
— Обе команды понимали важность игры, к сожалению, уступили по пенальти. Конечно, хотели закончить матч в основное время, потому что пенальти — лотерея. Кондаков молодец, взял ответственность на себя, в 18 лет такой важный пенальти пробил. Я ему сказал, что все нормально.
— Впереди сложная серия, как распределить силы?
— Сейчас не можем себе позволить распределять силы, нужен максимальный настрой. Усталость будет, но мы знаем, для чего играем. Надеюсь, в итоге станем чемпионами, — передает слова Дркушича корреспондент «Матч ТВ».
В следующем раунде «Спартак» сыграет с ЦСКА, «Зенит» закончил выступление в турнире.


