Футболист «Динамо» Мх Воронин — о матче с «Зенитом»: «Пенальти — момент на усмотрение судьи. После гола руки не опустили»

Никита Воронин / Фото: © ФК «Динамо» Махачкала
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Никита Воронин в разговоре с «Матч ТВ» прокомментировал назначение пенальти в ворота команды в матче Кубка России против петербургского «Зенита».
Встреча первого этапа ½ финала Пути регионов FONBET Кубка России прошла в среду в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу «сине‑бело‑голубых». На 45+9‑й минуте нападающий хозяев Джон Дуран реализовал пенальти. Главный арбитр встречи Павел Кукуян назначил одиннадцатиметровый удар за нарушение на хавбеке «Зенита» Данииле Кондакове после подсказки VAR.
— Нам было непросто. Часть игры проводили в обороне, но и неплохие подходы у нас тоже были, которые могли реализовать. Возможно, где‑то не хватило мастерства. Что касается пенальти — момент на усмотрение судьи, конечно. Но для меня это не пенальти.
— Как провели перерыв, перед которым одиннадцатиметровый был назначен?
— Руки не опустили. Сказали друг другу — сейчас выйдем и забьем. В итоге очень старались, все бились. Но как получилось, так получилось, — сказал Воронин «Матч ТВ».
«Зенит» вышел во второй этап полуфинала Пути регионов Кубка России, где сыграет со «Спартаком».


