гугл
Россия: стадионы

Фанаты «Спартака» выломали 32 кресла, повредили туалеты на стадионе «Динамо» и ругались матом, клуб оштрафован на 200 000 рублей

Фанаты «Спартака» выломали 32 кресла, повредили туалеты на стадионе «Динамо» и ругались матом, клуб оштрафован на 200 000 рублей

Фанаты «а» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

«Спартак» за неправомерные действия своих болельщиков в матче Кубка России с московским «» суммарно оштрафован на 200 тысяч рублей, заявил глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС .

Первый полуфинальный матч Пути РПЛ FONBET Кубка России завершился поражением «Спартака» со счетом 2:5, игра прошла на стадионе «Динамо».

— За неподобающее поведение команды «Динамо» (5 предупреждений и удаление представителя тренерского штаба) клуб оштрафован на 100 тысяч рублей. Болельщики обеих команд скандировали ненормативную лексику и оскорбительные выражения, штраф «Динамо» — 50 тысяч рублей, «Спартак» оштрафован на 100 тысяч рублей.

Также болельщики «красно‑белых» совершили неправомерные действия. После окончания матча было проведено обследование секторов, которые занимали болельщики гостей. Было выявлено 32 сломанных кресла, в санитарных узлах повреждены двери кабинок, стойки и крепления перегородок, выломаны диспенсеры бумажных полотенец, урны, нанесены граффити. «Спартак» за нанесенный зрителями ущерб оштрафован на 100 тысяч рублей, — приводит слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Ответная встреча состоится 18 марта.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»