Министр спорта РФ Дегтярев: «Никакой отмены паспорта болельщика не будет. Решение принято в целях безопасности»

Михаил Дегтярев / Фото: © Соцсети Михаила Дегтярева
Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев на ежегодном форуме «Россия — спортивная держава» заявил, что отмены паспорта болельщика не будет.
В среду в рамках Форум «Россия — спортивная держава» проходит сессия «Футбол будущего: стратегические ориентиры РПЛ‑2030».
— Стратегию РПЛ мы обсуждали в Москве. Уверен, что не раз мы еще встретимся и более детально обсудим. Наше мнение, что совместно с футбольным сообществом пришло время внести изменения в сфере футбола. На кону — будущее юношеского футбола, это наш приоритет, дабы рождались новые футбольные звезды. Все в этом заинтересованы. Здесь надо действовать сообща.
Определенные успехи есть. В последние годы клубы направили более 15 млрд на развитие юношей. Хорошая сумма, но это маловато. Доля молодых игроков 8%, это один из лучших показателей в Европе. Так держать! 64 молодых футболиста в этом сезоне сыграли, 22 из них дебютировали. Лучший бомбардир лиги — Батраков, прекрасный игрок, мы внимательно следим за ним.
Про паспорт болельщика повторю: никакой отмены не будет. Решение принято в целях безопасности. Оно будет расширяться на новые матчи и кубки. Эту дискуссию можно оставить. Паспорт болельщика получили уже более трех миллионов человек, — передает слова Дегтярева корреспондент «Матч ТВ».
«Матч ТВ» (входит в «Газпром‑Медиа Холдинг») — генеральный информационный партнер форума «Россия — спортивная держава».


