Зырянов — о чемпионстве «Зенита» в качестве руководителя: «Радость одна и та же, но немного другие эмоции»

Константин Зырянов / Фото: © Анна Мейер / ФК «Зенит»
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов поделился эмоциями от чемпионства петербургского клуба в качестве руководителя команды.
В понедельник «Зенит» вернулся в Санкт‑Петербург после завоевания чемпионства. Зырянов, будучи футболистом, стал с «сине‑бело‑голубыми» трехкратным чемпионом России.
— В этот раз вы отмечаете чемпионство в новом статусе. Каково это?
— Это немножко непривычно, другие эмоции, но все‑таки радость присутствовала и от чемпионства, когда был игроком, и сейчас, когда уже руководитель. Радость одна и та же, но немного другие эмоции.
— Как команда будет меняться этим летом?
— Хороший вопрос. Команда — живой организм, естественно, меняется и в зимнее трансферное окно, и в летнее. Как сильно — будем сейчас решать. Отгремят фанфары, футболисты уедут отдыхать, а мы продолжим работать, чтобы в следующем сезоне стать еще сильнее.
— Вы сравнивали эту победу с чемпионством «Зенита» в 2007 году.
— То чемпионство, которое случилось спустя 23 года после победы в чемпионате СССР, конечно, стоит особняком. Думаю, все согласятся со мной. Все согласны? Отлично, все согласились, — передает слова Зырянова корреспондент «Матч ТВ».


