Тренер ЦСКА Челестини: «Мы могли провести матч со «Спартаком» лучше, команде есть куда расти»

Фабио Челестини / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что армейцы провели победный матч со «Спартаком» не лучшим образом.
В воскресенье ЦСКА в домашнем матче 11‑го тура МИР РПЛ обыграл «Спартак» со счётом 3:2. К 18‑й минуте «красно‑синие» забили три мяча.
— Вы быстро забили три гола и казалось, что доведете спокойно матч до конца. Но почему ЦСКА не удалось без нервов закончить игру?
— Согласен с вами. Несмотря на то, что мы забили три гола к 18‑й минуте, мы не играли так, как хотели. Нам не хватало терпения, спокойствия, чтобы забить ещё. Мы много мячей дарили сопернику. У нас были проблемы в прессинге, в средней зоне мы были не так компактны. Тремя нашими голами мы открыли матч, раскрыли его. Мы могли провести матч лучше, команде есть куда расти.
— Что можете сказать про игру Лукина? Будете ли ему давать больше времени в РПЛ, а не только в Кубке России?
— Он в Кубке играл 90 минут. У него есть игровые моменты. Кармо, Вильягра, Лукин вышли в самый непростой момент матча. Кармо 18 лет, Лукину 20, Вильягра не играл 9 месяцев, но они провели большую работу. Благодаря им, мы стали больше контролировать мяч, — передает слова Челестини корреспондент «Матч ТВ»
ЦСКА набрал 24 очка и занимает первое место в турнирной таблице. В следующем туре команда Челестини сыграет 18 октября на выезде с «Локомотивом».


