«Не представлял, что это так здорово! Крутые эмоции!» Зырянов — о чемпионстве «Зенита»

Футболисты «Зенита» с трофеем МИР РПЛ / Фото: © ФК «Зенит»
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что испытывает яркие эмоции после победы команды в чемпионате России в сезоне‑2025/26.
В воскресенье «Зенит» одержал победу над «Ростовом» в матче 30‑го тура МИР РПЛ (1:0) и стал чемпионом страны. «Зенит» стал 11‑кратным чемпионом России, опередив «Спартак» по количеству титулов в России.
— Три чемпионства в качестве игрока и первое — в качестве председателя правления. Разные ощущения?
— Я счастлив! Я счастлив! Серьезно! Вы знаете, я не представлял, что это так здорово! Если проводить аналогии, практически 20 лет назад было первое чемпионство, сейчас первое чемпионство в роли председателя правления. Это крутые эмоции! Там были одни эмоции — футболиста, здесь уже эмоции руководителя. Это просто круто!
— С какими эмоциями смотрели матч, переживали, волновались?
— Переживал, волновался, конечно, не только во время этого матча. Я вообще на всех матчах переживаю, волнуюсь. Знал, что нам остался один шаг, и он самый трудный. Неимоверно трудный. Я поздравляю ребят, руководителей, наших болельщиков в первую очередь. Я поздравляю весь футбольный клуб «Зенит», работников стадиона, базы, всех, кто причастен. Команда — это верхушка айсберга, а то, что творится в гуще воды, никто не знает. Все люди работают на результат, и это золото по праву принадлежит им. Я поздравляю всех! Петербург, с победой!
— Вступая в должность вы пообещали, что ваша главная задача — вернуть чемпионство в Петербург. Справились с обещанием.
— Получается, что да. Я верил до последнего. Вы знаете, если не верить, что мы станем чемпионами, можно даже не браться за это дело. Мы выполнили задачу, мы стали чемпионами. Мы вернули золото в Петербург. Мы — лучшая команда России! — приводит слова Зырянова пресс‑служба «Зенита».


