Семак: «РПЛ важнее Кубка России, при подготовке к матчу с «Краснодаром» о «Спартаке» никто не вспоминал»

Сергей Семак / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что при подготовке к матчу с «Краснодаром» команда не вспоминала о поражении от «Спартака» в Кубке России.
В воскресенье «Зенит» примет «Краснодар» в матче 24‑го тура МИР РПЛ, начало — в 19:30 (мск).
— Вылет от «Спартака»? Кубок и чемпионат — два разных турнира. Естественно, чемпионат гораздо важнее. Была подготовка к матчу с «Краснодаром», о «Спартаке» никто не вспоминал. Большую часть своей работы мы посвятили атакующим действиям.
— С чем вы связываете преображение Соболева?
— Работа и труд. Он много энергии дает. Главное, что забивает, потому что для него это очень важно. Это придает уверенности и нивелирует слабости, которые у него есть, как у каждого игрока. Уверенность, которая к нему пришла, позволяет ему совершать меньше простых ошибок, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
В среду «Зенит» на своем поле проиграл «Спартаку» (0:0, по пенальти 6:7) в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России.
Прямую трансляцию матча «Зенит» — «Краснодар» смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


