Футболист сборной Ирана Тареми: «Нам не помогли с нашими проблемами. Они хотят нашего вылета с ЧМ‑2026»

Мехди Тареми / Фото: © Richard Heathcote / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Нападающий и капитан сборной Ирана Мехди Тареми заявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) никак не помогла национальной команде с решением проблем.
Иранцы сыграли вничью с новозеландцами (2:2), бельгийцами (0:0) и египтянами (1:1), набрали три очка и финишировали на третьем месте в турнирной таблице группы G. Сборная Ирана сохраняет шансы на выход в плей‑офф турнира.
В мае ФИФА разрешила сборной Ирана перенести тренировочную базу в Мексику, изначально она должна была располагаться в американском штате Аризона. Все матчи группового этапа с участием иранцев состоялись в США. Ранее 15 чиновникам сборной Ирана было отказано в выдаче виз в США, позднее четыре делегата национальной команды смогли оспорить решение. Сборная Ирана была обязана покидать США после каждого матча.
— Мы с самого начала жаловались на подобные вещи, это катастрофа на чемпионате мира. Для профессиональных соревнований это неправильно и несправедливо. Никто нам не помогает. Президент ФИФА Джанни Инфантино пришел в нашу раздевалку перед первой игрой и сказал, что решит все проблемы, но на самом деле ФИФА ничего не сделала. Нам приходится самим бороться со всем.
Я не знаю, хотят они вылета сборной Ирана с чемпионата мира или нет, но с нашей точки зрения, да, хотят. Мне так кажется, — приводит слова Тареми Daily Mail.
Телеканал «Матч ТВ» показывает матчи финальной стадии чемпионата мира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.


