Футболист «Зенита» Кондаков: «Понимали — надо забивать с игры. В том числе, чтобы Саша Соболев не расстраивался»

Даниил Кондаков / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков рассказал «Матч ТВ», с каким настроем он выходил на замену в игре с махачкалинским «Динамо» при счете 0:0 после незабитого в ворота соперника пенальти.
В воскресенье «Зенит» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 25‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:0. На 71‑й минуте при счете 0:0 вратарь махачкалинцев Давид Волк отразил 11‑метровый удар, который исполнял Александр Соболев.
Кондаков был признан лучшим игроком матча. Полузащитник поучаствовал в голевой атаке «Зенита», после прострела хавбека капитан махачкалинцев Никита Глушков срезал мяч в свои ворота.
— Не обидно, что гол записали не на вас?
— Даже не придал этому значения во время игры. И сейчас не обидно, ведь мяч не после прямого удара в ворота залетел. Но самое главное, что мы выиграли!
— Гол был забит практически сразу после того, как вы, Андрей Мостовой и Роман Вега вышли на замену. Надо было мгновенно включаться в игру?
— Конечно. Надеюсь, Сергей Богданович [Семак] похвалит нас за то, как мы вышли.
— В какой степени команду подстегнул незабитый пенальти?
— Просто понимали — надо забивать с игры. В том числе, чтобы Саша Соболев не расстраивался. Что касается самого пенальти, он практически всё на тренировках с пенальти забивает, в данной ситуации просто так получилось и ничего страшного в этом нет. Тем более он в этой встрече очень много сделал для команды, мог забить с игры и в голевом моменте тоже, считаю, поучаствовал. Ведь если бы не игрок «Динамо», то Саша или Андрей Мостовой этот прострел замкнули бы, — сказал Кондаков «Матч ТВ».
«Зенит» набрал 55 очков и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата страны, опережая на два балла «Краснодар», имеющий матч в запасе. В следующем туре петербуржцы 22 апреля сыграют на выезде с московским «Локомотивом».


